Особенности ассоциации «Биржевые и электронные площадки»

Ассоциации «Биржевые и электронные площадки» aeaep.com.ua — это общественная организация, которая состоит из компаний, работающих на биржевом рынке. Она создана в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, имеет устав и внутренние нормативные документы. Ассоциации организовали частные компании, которые предоставляют квалифицированные услуги.

Главные плюсы для участников рынка

Организация имеет следующие преимущества:

  1. Профессиональные участники сферы торговли добровольно объединились на одном портале.
  2. Специалисты представляют интересы участников в государственных органах.
  3. Члены Ассоциации имеют право на методическую и правовую помощь.
  4. Каждый участник имеет право участвовать во внесении изменений в нормативную базу.
  5. Информация, представленная в базах данных организации, доступная для членов бесплатно.

Членство оформляется на основе договора. Все участники и учредители имеют равные права и обязанности. Правила принятия новых объектов и особенности прекращения членства регулируются внутренней документацией.

Назначение Ассоциации

Ассоциация защищает профессиональные, экономические и правовые интересы всех участников. Она обеспечивает прозрачность и законность товарного биржевого рынка. Эту организацию создали для того, чтобы деловые отношения между участниками рынка продолжали развиваться. Таким образом власти пытаются усовершенствовать работу электронных площадок, в частности, Прозорро-Продажи, разработать новые законодательные и нормативные меры, которые смогут добиться повышения рентабельности украинских рынков. Данным способом пытаются вызвать интерес у частного бизнеса, государственного сектора и органов государственного управления по открытости и соблюдению прозрачных правил бизнеса.

Ассоциация работает для формирования стабильного рынка и честной торговли. Она создает условия для равноправного проведения государственных закупок для всех участников. С помощью Ассоциации биржевых и электронных площадок удалось внедрить в Украине международные признанные стандарты биржевой практики, повысить популярность торговли на биржах и электронных площадках. Такая система торговли полностью открыта и доступна для всех участников, а потенциальные покупатели формируют честную конкуренцию, поэтому частную и государственную собственность можно реализовать по максимально выгодной цене.